Perwez, Ramillies & entités
Abris de jardin
Bois de Jardin Hacobois
Chée de Wavre 69 B (ZI)
1360 Perwez
Agences artistiques & Artistes
Vairone B
Agences de voyages
Del-Tour
Les Voyages de Marie
Perwez
Magic Tours
Magic-Tours
Alarme & Sécurité
Danco Systems
Alimentation - Supermarchés & Grands magasins
AD Delhaize
Et Pâte & Vous
Ferme Mandelaire
Guy'Naigrette
Histoire d'Anthony (L')
Intermarché
Lidl
Okay
Potiron Point
Valentina (Chez)
Alimentation en produits naturels - Biologiques & de régime
Bi´Ok
Délices du Verger (Les)
Animation pour enfants
Ptits touchent à tout (Les)
Animaux - Dressage
Bruno Dog
Animaux - Elevage
Tweednous
Animaux (Pensions pour)
Shiatsu Equin
Week-End Canin (Au)
Animaux domestiques & Accessoires
Aiko-N-Co
Debois
Graineterie d´Hedenge Sprl
Lacroix A
Plume d'eau
Antiquités - Brocanteurs & Vide-maisons
Atelier de l'horlogerie
Genot M
Artisanat & Loisirs créatifs
Ateliers de JH (Les)
Céramique
Craft-Corner
Craie à Paillettes
Fontaine S
Assurances & Courtiers d'
Acturelle
AJKB
Begon P
Cabex
Dardenne Scrl
De Biolley Sprl
Duriez M
Geeraert
Gefinam
Heime P
Immofinance
Libert Hussin
Longheval F
Montfort & Fils
Pauly C
Salières B
TDS
Vellut & Namèche Sprl
Winand Heusling
Autocars & Autobus (Exploitation d')
B-Travel
Carpe Diem
Autos - Carrosseries
Bertrand Sprl
Decelle L
DVO Concepts
Henry A
Wathelet L
Autos - Garages & Concess.
Car Ital
Dedouaire
DML
EVA Sprl
Garage Petignot & Fils
Chée de Namur 75
1367 Ramillies
Ital Sprl
Loubris
Loubris E
Manitou
Percy
Banques - Crédits & Prêts hypothécaires
Belfius
BNP Paribas Fortis
CBC
ING
Namèche
Bien-être
Sensibilité et Vous
Bijoutiers - Joailliers & Horlogers
Just'in Jewels
Pahaux J Sprl
Bois de Chauffage
Eco-Bois
Boulangeries & Pâtisseries
Biscuiterie de Thorembais
Carrément Bon
Coin Gourmand (Le)
Delcorps Gillot
Delcorps P
Fil du Pain (Au)
Frippiat
Thirion
Bricolage - Articles & Matériaux
MR Bricolage
Cadres & Encadrements
Lebizay A
Cafés - Brasseries & Tavernes
Chouettes (Les)
Colombophile
Hesbignonne
Libotte (Chez)
Pepe
Saint Marcq
Caméras de surveillance
Polytech Sprl
Car Wash
Romu's Workshop
Cheminées - Poêles & Foyers
Atre & Feu Sprl
Coaching
Cognoso
Coiffure (Salons de)
Aravinda
Biguine
Boucle d´Or
Bouttif
Crea´Tif
Elle & Lui Chez Patricia
Rue Pahaux 29
1360 Perwez
Fabrice
G'Hairaldine
Giovanna
Hair´V
Hanesse M
Harmonie
Hubert C
Isabelle
Mineo C
Nouvel Air
Nuance
Planet Sun
Chaussée de Wavre 171
1360 Thorembais
Prestige
Racine Carrée
Sarah
Sist´Hair
Véronique
Crèches & Garderies
Apprentsi Sages (Les)
Baby Club
Brins de Canialles
Moussaillons (Les)
P'Tets Poyons (Les)
Danse (Clubs de)
New Dancxe Club
Décoration d'intérieurs
Egide
Futur Intérieur
Joseph Design
Lebizay A
Mur Mur Sprl
Prochibat
Regard d´intérieur
Stassens B
Ternest C
Zeste de patine
Dépannage & Remorquage
Calomme
Désinfection (Entreprises de)
Eradication
Disc-jockeys
White Night
Enseignement - Formation & Internat
Abbé Noël (Ec F Lib)
Collège Abbé Noël Secondaire Libre
Rue du Collège 4
5310 Eghezée
Ecole Jean - Paul II
Rue Lepage 17
1360 Perwez
Farandole (Ec Com)
Gerompont (Ec Com)
Grand Lez (Ec Com Mat)
Ma Petite Ecole (Ec Lib)
Malèves Ste-Marie (Ec Com)
Orbais(Ec Com)
Pardoen S
Perwez (Ec Com)
Petits Futés (Les)
Saint Jean-Baptiste (Ec lib)
Equitation & Accessoires
Equ´idéal
Erotisme & Accessoires
Lovely Secret
Etablissements thermaux & Balnéothérapie
Oh Baby Spa
Evènements (Organisation d')
As You Wish
Evasion Events
Happy-Events
VD Tec
Your Big Day
Fleurs & Plantes
Côté Fleurs
Dubuisson
Epi Fleuri (L')
Fleuriste (La)
Rose, Lilas, Etc
Frigoristes
Delvaux D
Fromageries
Ferme d'Alvaux
Soeurs
Fruits & Légumes
Gout du Frais (Au)
Potiron Point (Le)
Pré Madame (Au)
Pré-Madame (Au)
Garnisseurs & Restauration d'antiquités
Delos-Simonis C
Gîtes & Chambres d'hôtes
6 Vallées (Les)
Manoir de Thorembais
Miellerie (La)
Temps des Cerises (Au)
Welc'Home
Graines - Semences & Engrais
Brichart sa
Grossistes & Fabricants
Balvinox Sprl
Brig'Itin
Ferme du Ponceau
Formula Air
Godfriaux & Cie Sprl
ltred Philiane Sprl
Pomuni Fresh
SCAM
Tiszai Sa
Valduc Thor
Hôtels
Koru
Immobilier
BHJ
Chrysaur Sa
De Mortier J
Domicile9
Evasion Immobilière
Goffinet D
Immovillage
J Concept
Kininvest
Pops immo
Roli Syndic
Trevi Gilmont
Informatique - Consultants (Bureaux conseil)
Aldedo Consult Sprl
Brainstarting Sprl
GD Business
Spicy Mind Sprl
Starter-It
Syrius
Informatique - Ordinateurs
AP Technology
Cappart
Correctonet
Immanence
Micro Service Sprl
PM Consulting Sprl
Service PC
SG Immo
Institutions - Culturelles
Aquaplouf
Ctre Culturel
Foyer (Le)
Prieuré St-Marie (Le)
Institutions - Sociales
Infor-Jeunes
Maison de la Famille
Instituts de beauté & Modelage d’ongles
Anne
Cocoon
Espace Cocoon
Gust
Ju'Nails
Lau de Rose
Lempereur C
Physique Addict
Planet Sun
Portelange J
Rituel Beauté
Zen Angel
Internet & Création de websites
MLTR
Okai
Webcomputing.be
Rue Antoine Glume 30
1367 Ramillies
Wecodx
Lavage de vitres
Haeck M
KD Vitre
Literie - Sommiers - Matelas
Maison du Relax & de la Literie (La)
Location Machines - Appareils & Outils
BJ Entreprise
Machines - Outils
Gomez & Cie
Manitou Benelux
Manèges - Centres équestres & Haras
Ecurie du Mont (Les)
Equi Grandi
Le Mini Ranch
Rue de Seumay 127
1360 Perwez
Manège Enchanté
Reda
Zebra
Maréchaux-ferrants
Pauwels B
Matériel d´occasion
Troc Planet
Ménage (Articles de) & Linge de maison
Joseph Design Sa
Merceries & Machines à coudre
Tissustory
Meubles - Général
Kubik Créations
Mur Mur
Musées
Musée du Souvenir 40/45
Pépinières & Horticulture
Bogaerts
Personnel (Formation & Promotion de)
Bertrand P
Photographie & Vidéo Reportages
Duchateau M
Goethals Y
Grandmaison D
Jammar J²
Lobet M Scrl
Photodream
Verheyden J
Pompes funèbres
Jacquemin Sprl
Publicité
Flying Fish (The)
Kaddy
Monday
Night And Day Electronic
Plumea
Strates
Versus
Restaurants
Atelier d'Isabelle
Crispy Pizza
D'Hier & D'Aujourd'Hui
Délice de Nicolas
Frairie Sa (La)
Jardin de l´Empereur
Jin Xin
Kookin
Kothai
Le 1900
Ligne 147
Mont Blanc
Pizzeira In
St Marcq
Ville de Wavre (A la)
Wok d´Asie
Salles (Location de)
Ferme d'Odenge
la Cure
Serrures & Clefs
DC Glass
Services aux entreprises & Secrétariat
LVSecrétariat
Mainil Nadine
Snacks - Friteries & Plats à emporter
Chez Tof
Comptoir de la Frite
Escapade (L´)
Mie Cale (La)
Piazza
Ravel (Du)
Solariums
Soleil de Corail
Sport (Articles de)
Pierrot
Sports - Clubs - Fitness & Centres sportifs
Alliance Huppaytoise
Clyclo Club
Ctre Sportif
Executive Sprl
Futsal Ramillies
Happy Dance
Ju-Jutsu
Muret JC
Renard L
Self-défense
Soo Bahk Do
Volley
Taxis & Navettes aéroport
Taxi Vip
Titres-Services
A-Pro Titres sprl
Domestic Services
Home Clean Services
Chée de Namur 79D
1367 Grand-Rosiere
Tondeuses à gazon & Tronçonneuses
Malotaux Sébastien
Chée de Namur 121
1367 Ramillies
Transport - Général
Geno V Sprl
Transbagri
Transports Alain Debrux Srl
Rue Albert Poupé 17
1367 Ramillies
Vangoistsenhoven
Travaux agricoles (Entreprises de) & Bétail
ASPJ
Baele-Vannieuwenhoven
Collins Paris
Dotremont
Ferme du moulin
Lacrois S
Matthijs L
Ponceau
Thijs A
Vélos (Vente & Réparation de) & Scooters
Thirifays R
Vêtements
Blonde une Brune (Une)
Espace Mode
Fil de Soi
Gazelles d'Anvers
Little Minouche
Luxus
Mini Panda
P'tites Miettes (Les)
Pile ou Face
Sleeping Girls
Tant qu´il y Aura des Hommes
Vêtements de cérémonie - Mariage & Communion
Mariée à Bycyclette (La)
Vins & Spiritueux
Apéros de chez nous (Les)
Comptoir des Vins
Comptoir du Champagne
Fruits de la Passion
Hindlet J-Y Sprl
Lâche-moi la grappe
Maison du Rhum (La)
Mas-Bodega
Mellemont
Mossiat
Mossiat Sprl
Aérogommage - Décapage
Rénov 'R
Béton prêt à l´emploi
Bouffioux Beton Sprl
Châssis - Portes & Volets
Alutec Sprl
Galle Ets
Intermatech
Chauffage & Sanitaires
Air To R
Alexander M
CERT
Chauffage Defacqz Srl
Cox A
Ecothermik Sprl
Elzol Sprl
Everarts Jean-Philippe
IBS Sprl
Jaco Sprl
Lengele C
Leroy E Sprl
NAC Sprl
Nrgie
Ô Claire
Salières F
Sanifan Sprl
Taillet & Fils
Thomas O
VDC
Zed Sprl
Constructions métalliques
Alutec
Bouffioux O
Crèches & Garderies
Bubble Jungle
Petite souris (Les)
Désinfection (Entreprises de)
Van Haeren D
Egouts (Débouchage d')
Vidange du Brabant Sprl
Electricité & Domotique
AD Electricite
Christian & Luc Barras
Rue des Bachères 3
1367 Ramillies
Decoster P
EDS
Elec@Home
Electricité TVDB Srl
Rue d'Autre Eglise 23
1367 Huppaye
Electripartner
Electro
Gabriel Mengal
Rue de Jauche 14
1367 Autre Eglise
Goffin G
Hiben R
Houart Sprl
Jhelec
Js Technic
Klerco
Minnelec.be
Rue Joseph Guilleaume 22
1367 Ramillies-Offus
MPO Solution
Ninane B
Olivier Tonneaux Sprl
Rega services
RGA Concept
Sameclair
Spelec
Techno Volt
Rue de la Reine 6
1330 Rixensart
THS Sprl
VD Technology
Entrepreneurs - Généraux & Clefs sur porte
BR Construction
Bruyr G
Closse J Scrl
CMB
Cogebat Sprl
Delveaux
Dhd Construct
Greenove
NGS Construct Srl
Pascade
PK Associes
Prevot
REC
Renove OL
Sigma Green
STS
Entrepreneurs - Peinture
Batira
CM Design
Déco Garcia
Egide
Evraerts A
Groes G
Newman
Spreutels G
Vanderstock M
Vase JL
Entrepreneurs - Toitures & Charpentes
Biot O
Derbigum
ELFE
Fortz & Bois
Huyghebaert
Keyen M
Laurent L
Le Petit Couvreur SRl
MK Toiture
Rassens B
Schuermans
Servais
Entrepreneurs - Transformations & Rénovations
Abyss
BK Renov
Castellanos
Dalcq Sprl
Darmar
DMA
Elleboudt
Fayt S
Forzee J
Green Field
Hazaer P
Ino-Construct
Mivana Aménagement Rénovation Sprl
ND Renov
Nembetwa S
Pascal Sprl
Patrick Staelens Srl
Rue Saint-Roch 65
1360 Perwez
Pierre A
Pol Quality Sprl
Renove Home Sprl
Sani-Home
STM Concept
Thilmany Jm
Etanchéité (Travaux & Produits d')
Imperbel Sa
Matériaux de construction
MPRO
Walmat
Menuiserie générale
Authentik
Bielande M
BigGood
Boisdecast
Bonbois K
Charlier M
Chêne & Bambou
Collet C
Courtejoie
Defoin V
Gaillard C
GO
Hubert P
Jaspers T
JM Menuiserie
Lengelé P
Liegeois
Mabille Masset
Meert B
MGPC Sprl
MH Wood
Morel
MT Design
Natural Home
Petit P
VDL
Woodstuff
Parcs & Jardins
Ancion JN
Autres Jardins (D´)
Becquevort J
BPS
Branches & Jardins sprl
Charme en Vert
CM Jardin
Creat Jardin
Dewallef X
Dewelle A
Draps P
Ecovert
EPH
Floreal
Garnier V
Genin M
Green Fort
Hubert L
Jardins d´Annabelle (Les)
Jardins d'Hiver (Les)
Jardins de Charmes (Les)
Jardins de JD (Les)
Kelecom S
Kieffer S
Massagé F
Mathot D
MDV Espaces Verts
Ménétrier M
Monnier D
Mosselmans L
Natea
Nature & Sens
New Concept Garden
Paque Sprl
Parmentier Sprl
paveca thybel Srl
Pierard M
Pirlot H
Pro Quality Garden
Ruyssen T
Schuller F
Serala
Seynaeve Jean
T.C CREATION
Terre & Eau Sprl
Vert Kipousse
Zimmer C
Parquets & Parqueteurs
Buyse E
Plombiers - Zingueurs
Bema
Brouwers
Gilliot P
Godefroid A
Jaco
Sani Home
Vander Borght
Restaurants
37ième parallèle (Le)
Je ne C Pas
Kajmahal
Suite (La)
Terrassements
Beguin B
Bogaert B
Degand G
Delooz J
Dotremont
Fisse
Permiganaux A
Wauters R Sprl
Vidanges de Fosses
Dewulf P
Vitriers
DC Glass
Vitrerie VGR 8 Srl
Architectes
Archi-Pel srl Lemense Pierre
Rue de la Cayenne 61
1360 Perwez
Asymmetric
Atelier (L')
Bauduin G
D´Hennezel E
De Hemptinne A & Gregoire N
Galvan S
Gilbert M
Janssens A
Jaume A
MIH Consult
Parent N
T-Architecture
Toegers
Assurances & Courtiers d'
Maxel Finance Sa
Audit & Certification énergétique - P.E.B
Energ-ir Sprl
Enetec
Avocats
Berchem N
De Keuster A
Deladrière O
Desender Isabelle
Grand'Place 21
1360 Perwez
Herinckx C
Lannoye F
Loos R
Minnoye F
Noise E
Olemans R
Reusens F
Rodrigues ML
Taymans G
Bureaux conseils - Général
Adrimax
Kanza
Bureaux d'études - Général
Dyle-Gette
Décoration d'intérieurs
Joseph Design
Pistart
Experts - comptables
ADOW
Cobelfin
Dalcq V
DBG Consulting Sprl
Eppe G
Falise M
Gecofisca
Heuninckx P
June Business
Moniquet Sprl
Nelson & Co SCprl
Optima
Sotracom
Fiduciaires
Bureau Michel Masset
Rue de la Station 42
1360 Perwez
Gourdin A
Optimisation 2000
Géomètres experts
Bieswal J
Coqlet V
Flaman S
Masson Benjamin
Rue du Béguinage 21
1360 Perwez
Notaires
Dandoy & Delacroix Sprl
Van der Elst G
Aide & Maintien à domicile
Oh Granny
Architectes
Toegers B
Bien-être
Antigymnastique
Atelier de la Frete
Buis C
Douceur en Mère
Idéal Beauté (L')
Jaanu
M'Halo
Ô Cha Beauté
Smile 4 You
Cliniques - Hôpitaux & Centres
Centre Paramedical de Perwez
CSSR Sprl
Haptis
Saint Luc
Coaching
Rêves Ambitieux
Dentistes
Grosjean X (Perwez)
Hecq P (Perwez)
Heremans C (Perwez)
Martinaux V (Ramillies)
Pepersack E (Perwez)
Santé et Participation (Perwez)
Verhille H (Perwez)
Diététicien(ne)s
de Paoli S
Infirmier(e)s à domicile
Buijle C
Coleau A
Dassy F
Davister A
Delwiche N
Deraux V
Dony M
Etre & Soins
Hanquet A
Inficulture
Jehaes H
Marchand C
Ruelle Marie-Noëlle
Seressia V
Takit Health
Thayse M
Thooth G
Tilliet B
Van Hamme J
Verhoeven C
Wève A
Institutions - Sociales
Kermesse
Kinésiologues
Debièvre O
Deru A
Périllon L
Petit N
Rappe A
Kinésithérapeutes
Baquet O
Beguin J
Bogaert Wouter
Cambier AC
Colette Henrard
Chée .de Wavre 95
1360 Thorembais-St-Trond
Culot M
De Gheldere M
De Hebau G
De Plaen N
Delphine Luypaert
Rue Emile Masset 10
1360 Thorembais-les-Béguines
Demaiffe Y
Durie C
Etienne M
Filaine V
Francois O
Geoffroy T
Hecq S
Henrard C
Julie Istasse
Rue de la Cayenne 7A
1360 Perwez
Philippe Yernaux
Av. des Déportés 89 B
1367 Gérompont
Pochet I.
Sergeant V
Vander Motten L
Logopèdes
Aline Lempereur
Rue du Culot 73
1360 Perwez
Carmon H
Dubois C
Langen R
Mathieu Y
Strebelle D
StrebelleD
Médecins
Arys D
Baugnet V (Ramillies)
Beine O (Ramillies)
Boudart C (Perwez)
Close L (Ramillies)
Costermans V (Ramillies)
Dupont P (Perwez)
Durieux J-M (Perwez)
Hennart C - Louis B (Perwez)
Koeune X
Lardinoit M (Perwez)
Louis B
Lowenthal S
Maskens L (Perwez)
Plompteux N
Rubay J (Ramillies)
Schuchewysch S (Perwez)
Spindel M (Perwez)
Stafan A
Van Lancker N
Optique
AMT
Pédicures
Hemptinne M
Pose pour Soi (Une)
Sabaux A
Samain E
Struelens S
Vandenberg M
Wets I
Pharmacies
Chapelle Sa (De la)
Demanet
Detroz
Familia
Linière de la
Mouton E Sprl
Santalis
Podologues
Debilde A-F
Psychologues
Bardiau Kim
Rue du Piroy 75
1367 Autre-Eglise
Behets C
de le Hoye G
Deliege S
Gerard E
Gillet S
Jadot A
Kurrels V
Lantreibecq F
Mareque G
Scorneaux E
Vanlede M
Psychothérapeutes & Psychanalystes
Coeur des deux Ailes
Corde-Lierre
De Vinck S
Devriese D
Jadoul F
Luisetto S
Marique G
Vandyck M
Thérapies douces
Ancrage Végétal
Bienfaits du Bonheur (Les)
Chemin de Coeur
Rue du Pachy 24
1315 Incourt
Collard V
Cuignet A
De Jode E
De Reck S
Dricot J-C
Energie du Cheveu
Green House
Guillotte J-F
Hel Essentielle
Prade A
Soleil en Soi
Vétérinaires & Cliniques vétérinaires
Cabinet Vétérinaire Beckers Vincent
Chée de Charleroi 118
1370 Jodoigne
Clément M
De Schaetzen V
Fauquenoit N
Francois AC
Froment F
Jandrain Michel
Rue du Culot 23
1360 Perwez
Masson P
Matheise T
Merlevede I
Ramivet
Vandenhove A
Administration Communale Perwez
Administration communale
ALE
Bibliothèque: Greimoir d'éole
Parc à conteneur
Police
Administration Communale Ramillies
Administration communale
ALE
Bibliothèque
CPAS
Police
www.lesvoyagesdemarie.be